Электронная запись в школу

Отчество *:
Фамилия *:
Адрес *:
На кого заявление (имя ребенка) *:
Текст заявления *:
Код безопасности *:

Порядок рассмотрения заявлений в электронной записи в школу
для включения в предварительный список для зачисления в школу

1. Заявления, поступившие в электронном виде, направляются директору образовательного учреждения, заместителям директора либо в структурные подразделения школы, к непосредственному ведению которых относится приём заявлений в школу.

2. Ответ на заявление направляется по указанному в обращении электронному адресу. Срок рассмотрения обращения — до 30 дней. В случаях, когда для рассмотрения заявления требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

3. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований Российского законодательства о персональных данных.

4. После предварительной записи, необходимо со всеми документами обратиться по адресу: г.Заозерный, ул.Папанина, д.2 для зачисления ребенка в школу. Часы приема: вторник, четверг с 14:00 до 16:00 часов.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

Для зачисления ребенка в 1 класс Школы его родители (законные представители) предоставляют следующие  документы:
- личное заявление о приеме ребенка в Школу;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- копию свидетельства о регистрации ребенка, не достигшего 14 лет, по месту жительства на территории, закрепленной за Школой;
- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;
- личное дело обучающегося, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее (в случае прибытия из другого образовательного учреждения).

Для зачисления обучающихся, прибывших из другого образовательного учреждения, во 2-9 классы Школы родители (законные представители) обучающихся предоставляют следующие документы:
- личное заявление о приеме ребенка в Школу;
- копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
- копию свидетельства о регистрации обучающегося, не достигшего четырнадцати лет, по месту жительства на территории, закрепленной за Школой;
- личное дело ребенка, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее;
- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;
- ведомость с результатами промежуточной аттестации (текущими отметками).

Для зачисления обучающихся в 10-11 классы Школы родители (законные представители) обучающихся  предоставляет следующие документы:
- личное заявление о приеме обучающегося в Школу;
- копию свидетельства о рождении (паспорта) обучающегося (в случае если обучающийся прибыл из другого образовательного учреждения);
- копию документа о регистрации обучающегося по месту жительства на территории, закрепленной за Школой (в случае если обучающийся прибыл из другого образовательного учреждения);
- копию документа государственного образца об основном общем образовании;
- личное дело обучающегося, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее (в случае если обучающийся прибыл из другого образовательного учреждения);
- медицинское заключение о состоянии здоровья обучающегося;
- ведомость с результатами промежуточной аттестации (текущими отметками) обучающегося (в случае прибытия из другого образовательного учреждения).

Для зачисления обучающихся в Школу для обучения по основным общеобразовательным программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений VII и VIII видов родители (законные представители) предоставляет следующие документы:
- личное заявление о приеме обучающегося в Школу (VIII вид; VII вид - только в случае прибытия из другого образовательного учреждения);
- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (VIII вид; VII вид);
- направление управления образования (VIII вид);
- копию свидетельства о рождении (паспорта) обучающегося (VIII вид, VII вид только в случае, если обучающийся прибыл из другого образовательного учреждения);
- личное дело обучающегося, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее (VIII вид, VII вид только в случае, если обучающийся прибыл из другого образовательного учреждения);
- документы сопровождения развития обучающегося, выданные образовательным учреждением, в котором он обучался ранее (для VIII вида в случае, если обучающийся прибыл из другого образовательного учреждения (при наличии));
- медицинское заключение о состоянии здоровья обучающегося (VIII вид, VII вид, в случае если обучающийся прибыл из другого образовательного учреждения).

Для зачисления обучающихся в Школу для обучения по дополнительным общеобразовательным программам родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
- личное заявление о приеме ребенка на обучение по дополнительным общеобразовательным программам;
- копию свидетельства о рождении (паспорта) обучающегося (в случае приема обучающихся из другого образовательного учреждения на свободные места);
- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка при приеме в  спортивные, спортивно-технические, туристические, хореографические объединения.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно к документам, указанным в пунктах 3.1., 3.2., 3.3., 3.4., 3.5. «Положение о правилах приема в школу» настоящих Правил, предъявляют документы, подтверждающие их законное право на пребывание в Российской Федерации.