Артамонова Наталья Петровна

Учитель детей с ОВЗ

Учитель детей с ОВЗ

Высшее профессиональное педагогическое,

1989 г. Канское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов и старший пионерский вожатый.

2007г.Московский государственный гуманитарный университет, по специальности Психология. Квалификация – психолог. Преподаватель психологии.

artnat102@mail.ru

Курсы повышения квалификации:

2007г. год «Использование коррекционных технологий в образовательном процессе в специальных (коррекционных) классах общеобразовательной школе». ГОУ ДПО Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовке кадров.(96 часов)2008 Практическая психология образования (эффективный психологический практикум).ГОУ ДПО Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовке кадров.(72 часа)
2009г. «Коррекционная работа с детьми, имеющими нарушения развития в школьном возрасте». НОУ ВПО «Московский психолого-социальный институт» в городе Красноярске.(96часов)
2012г. «Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» КГАОУ СПО Канский педагогический колледж.(72 часа)
2012г. «Программное обеспечение введение ФГОС НОО» ККИПК РО(72 часа)
2013г. «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса учащихся с нарушением интеллектуального развития» - 108 часов. НОУ ВПО "МПСУ"
2014г. Курсовая подготовка «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях» 108 часов .Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет».
2017г.Профессиональная переподготовка  «Менеджмент в образовании»
Общество с ограниченной ответственностью «Центр профессионального развития «Партнер» 260 часов.
2017г. Курсовая переподготовка «Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС». 108 часов Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации педагогов «Мой университет».

Награды (уровень)

1998г. Почетная грамота управления образования г. Бородино.
2001г. Грамота управления образования города Бородино.
2004г. Грамота управления образования города Заозёрного
2004г. Грамота Центра детского творчества города Заозёрного
2008г. Благодарственное письмо администрации школы за работу в проекте «Школа – территория здоровья».
2009г. Сертификат региональной научно - практической конференции «Школа - территория здоровья».
2009г. Грамота управления образования администрации Рыбинского района.
2010г. Грамота администрации школы за участие в районном конкурсе «Творческие встречи 2010»
2010г. Сертификат регионального семинара «Школа – территория здоровья».
2010г. Благодарственное письмо Краевого института повышения квалификации работников образования.
2010г. Почетная грамота управления образования Рыбинского района.
2010г. Сертификат о проведении мастер-класса по теме «Инклюзивное образование»
2010г. Сертификат о проведении мастер-класса по теме «Создание и апробация рабочих программ»
2011г. Сертификат Краевой научно - практической конференции «Организация обучения и воспитания детей с нарушениями интеллекта в современных условиях: проблемы, опыт, перспективы».
2011г. Благодарственное письмо администрации Централизованной библиотечной системы г. Заозёрного.
2013г. Благодарственное письмо Управления образования администрации Рыбинского района
2013г. Почетный работник Общего образования РФ.
2015г. Благодарственное письмо Управления образования администрации Рыбинского района
2016г. Благодарственное письмо МБОУ СОШ №1 г Заозерного
2016г. Благодарственное письмо Главы Рыбинского района

Конкурсы

2017г. Участие во Всероссийском тестировании педагогов «Психолого-педагогические аспекты образовательной сферы» Диплом II степени.
2017г. Участие во Всероссийском тестировании педагогов «Инклюзивное образование - путь к индивидуализации образования» Диплом I степени.
2017г. Всероссийский конкурс «Лучший проект педагога» Название работы: «Разработка образовательной программы школы с учетом инклюзивного образования»