Фокина Елена Петровна

Эл. почта

учитель биологии и химии

Биология, химия

Высшее профессиональное педагогическое, 1993 г Красноярский государственный ордена «Знак Почета» педагогический институт, по специальности биология и химия, квалификация учитель биологии и химии

moy 71@mail.ru

Курсы повышения квалификации

2007г «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника», ККИПК (72ч)

2008г «Нормы и требования к процессу и результату учебно-исследовательской деятельности», ККИПК (72ч)

2009г «Деятельность заместителя директора школы в условиях модернизации школьного образования», ККИПК РО (72ч)

2009г «Обучение категорий специалистов для проведения итоговой аттестации учащихся IX классов в новой форме» (72ч)

2009г «Коррекционная работа с детьми, имеющими нарушения развития в школьном возрасте Филиал НОУ ВПО «Московский психолого-социальный институт» в г. Красноярске»(72ч)

2011г «Обучение детей, нуждающихся в обучении на дому, по основным программам общего образования с использованием Интернет-технологий», ККИПК(72ч)

2011г Центр развития Молодежи г.Екатеринбург «Стандарты второго поколения: что должен знать, уметь и понимать педагог»(72ч)

2012г «Обучение детей нуждающихся в обучении на дому по основной общеобразовательной программе с использованием интернет технологий»(72ч)

2012г «Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»(72ч)
2013г «Разработка основной образовательной программы основного общего образования с учетом федеральных государственных требований» (108ч)

2016г. Сертификат участника всероссийского  вебинара «Окислительно-восстановительные процессы в химии»

2016г. Сертификат участника всероссийского  вебинара «Выполнение заданий различного типа. Раздел «Генетика»

2016г. Сертификат участника всероссийского  вебинара «Система внутреннего мониторинга образовательной организации как базовая основа независимой оценки качества образования»

2017г. «Оценка динамики образовательных результатов учеников», 24ч.

2017. «Оценка динамики образовательных результатов учеников», 24ч

2017. «Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся на уроках физики, химии, биологии и географии в условиях реализации ФГОС ООО»,108ч.

2011г Почетная грамота Минобрнауки России
2012г Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»
2007г Почетная грамота администрации города Заозерного
2010г Почетная грамота администрации Рыбинского района

2010г Благодарственное письмо Краевого института повышения квалификации работников образования за активное участие в проведении регионального семинара «Школа-территория здоровья Красноярского края».г. Железногорск

2012г Грамота МКУГМУ «За подготовку команды к участию в дистанционной викторине по биологии» г.Зеленогорск

2012г Диплом Центра развития одаренности за организацию в школе молодежных предметных чемпионатов г.Пермь

2012г Диплом «Педмастерство развития личности участников образовательной деятельности Мастерская «Видеоэкология»»

2014г. Грамота управления администрации Рыбинского района за качество управления УВП.

2016г. Победитель районного конкурса «Самый классный классный»

Инновационная и экспериментальная работа

Проект «Интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условия массовой школы»
Проект «Школа территория здоровья»