Каткова Елена Геннадьевна

Без категории

Учитель детей с ОВЗ

Высшее профессиональное педагогическое,

Красноярский педагогический университет, 2001, Учитель начальных классов. Учитель русского языка и литературы основной школы., Педагогика и методика начального образования

2013 Профессиональная переподготовка по программе "Олигофренопедагогика и олигофренопсихология" КГАОУ ДПО (ПК) С ККИПК РО (510 часов)

kisa77.20@mail.ru

Курсы повышения квалификации (когда и где):

2004 г. – краткосрочные курсы «Организация образовательного процесса для учащихся с интеллектуальной недостаточностью в условиях интегрированного обучения»  КК ИПК РО;

2007г. – «Использование коррекционных технологий в образовательном процессе в специальных (коррекционных) классах общеобразовательной школы», ГОУ ДПО  ККИПК и ППРО, 80 ч.

2010 г. – Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации; ФГОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»; 72 ч.

2012 г. - «Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», КГАОУ СПО «Канский педагогический колледж», 72 ч.

2013 г. – профессиональная переподготовка  КГАОУДПО (ПК)С  ККИПК и ППРО по программе «Олигофренопедагогичка и олигофренопсихология»; 510 ч.;

2013 г. – обучающийся семинар «Освоение комплекта аппаратно-программных средств для реализации ФГОС НОО», КГАОУ ДПО(ПК)С «Краснояркий краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

2017 г. -Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС.144 часа

Награды (уровень):

2002 г. – почётная грамота управления образования города Заозёрного за применение новых технологий, хорошие результаты и большую творческую работу.

2004 г. – почётная грамота главы города Заозёрного за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, за высокие результаты деятельности.

2007 г. – почётная грамота за личный вклад в развитие детского творчества и инициативы и в связи с Днём учителя.

2009 г. - благодарственное письмо Администрации ГДК за активное участие в городской молодёжной акции «Заозёрный – территория здоровой молодёжи!».

2010 г. – грамота МОУ ДОД «Районный центр детского творчества» Рыбинского района за I место в районной Акции «Сохраним лес живым!».

2010 г. – грамота МОУ ДОД «Районный центр детского творчества» Рыбинского района за II место в районной Акции «Ёлочка».

2012 г. – почётная грамота управления образования администрации Рыбинского района в номинации «Лучшая разработка урока» в рамках фестиваля «Мы все такие разные, мы вместе».

2013 г. – благодарственное письмо МБОУ ДОД «Детская школа искусств г. Заозёрного» Рыбинского района за подготовку учащихся к городскому конкурсу фотографии «Волшебство зимы».

2013 г. – почётная грамота управления образования администрации Рыбинского района за I место в муниципальном этапе смотра конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений «Гео-декор» в номинации «Школьный оазис», проект «Красота своими руками».

2013 г. – благодарственное письмо управления образования Рыбинского района за системный подход в организации деятельности по созданию условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, творческий подход в работе, за большой вклад в подготовку и проведение международного семинара «Создание успешных моделей социализации детей с ОВЗ»;

2014 г. – благодарственное письмо Администрации Рыбинского района, КДН за высокий профессионализм, целеустремлённость, душевную щедрость, многолетний кропотливый труд, чуткость и грамотный подход в воспитании детей.

2015 г. – грамота управления образования Рыбинского района за 2 место в районном конкурсе профилактических проектов и программ образовательных учреждений (проект профилактики злоупотребления психоактивных веществ в подростковой среде «Альтернатива»).

2017 г. – грамота Управления образования администрации Рыбинского района за I место в районном конкурсе профилактических проектов и программ общеобразовательных учреждений.