К О Н К У Р С

Слабослышащие дети

Специализированное  оборудование для детей с нарушениями слуха

Электроакустический аппарат (диагностический) индивидуального пользования SUVAG 2S

SUVAG 2Sявляется стационарным и  переносным аппаратом специального назначения, предназначенным для  индивидуальной логопедической реабилитации детей с различными степенями потери  слуха. Он также может быть использован для коррекции некоторых видов речевых  нарушений.
Аппарат способен синтезировать более ограниченный диапазон оптимальных слуховых полей. Тем не менее благодаря разнообразным комбинациям фильтров на нем можно  проводить реабилитацию большинства типов слуховых дефектов. Аппарат усиливает и свободно передает сверхнизкие речевые частоты; это обстоятельство делает его  особенно незаменимым для  реабилитации  больных с глубокой потерей слуха.

- аппарат  SUVAG 2S – 1 шт.;
  - мононаушники «СЕДИ СА 100» (импеданс 50 Ом) – 1 шт.;
  - вибратор  SUVAG R 50 (50 Ом) – 1 шт.;
  - микрофон  «ЭЛЕКТРЕТ МЕ 31» c коротким проводом – 1 шт.;
  - вибратор  VIBAR R50 с сопротивлением 50 Ом – 1 шт.;

Страна происхождения: Франция

Электроакустическая аппаратура индивидуального пользования SUVAG IT2

Электроакустическая  аппаратура SUVAGIT 2 является переносным аппаратом специального назначения, предназначенным для индивидуальной логопедической реабилитации неслышащих и  слабослышащих детей с тяжелой и средней потерей слуха.SUVAGIT 2 может также использоваться для реабилитации детей с нормальным слухом, но имеющих  речевые расстройства (дизартрия, алалия, дисграфия, дислексия). Может  применяться для обучения ребенка фонетической ритмике и музыкальной стимуляции.

- аппарат SUVAG IT2– 1 шт.;
  - мононаушники «СЕДИ СА 100» (импеданс 50 Ом) – 1 шт.;
  - микрофон  «ЭЛЕКТРЕТ МЕ 31» c коротким проводом – 1 шт.;
  - вибратор  VIBAR R50 с сопротивлением 50 Ом – 1 шт;
  - методические  рекомендации.

В качестве  вспомогательного устройства с SUVAG IT 2 может применяться вибростол.

Страна происхождения товара: Франция

Электроакустическая аппаратура  индивидуального пользования VERBOTON VT 15

VERBOTON VT 15 – аппарат для тренировки слушания по верботональному методу, применяемый для реабилитации и  обучения лиц с нарушениями слуха и речи,   в том числе глухих, тугоухих и тех, у кого имеются небольшие нарушения  слуха.
VERBOTON VT  15 – индивидуальный переносной аппарат для тренировки и работы дома и в школе с  детьми, имеющими нарушения слуха, и детьми с искусственной улиткой для развития  слушания и речи. Обеспечивает хорошее качество усиления с раздельной настройкой  для левого и правого уха, оснащен индикатором регулятора громкости. Аппарат  передает и усиливает особенно самые низкие речевые частоты.

Комплектация:
  - аппарат  VERBOTON VT15 (от 1 Гц до 18 кГц, имеющий низко-пропускной фильтр) – 1 шт.;
  - микрофон  ECM 10S – 1 шт.;
  - наушники Тype  G– 1 шт.;
  - вибратор KERVIB  M35 – 1 шт.;
  - методические  рекомендации.

В качестве  вспомогательного устройства с VERBOTON VT 15может применяться вибростол.

Страна происхождения: Хорватия

Звукоусиливающая аппаратура И.Р. Свифт  «Инфракрасный помощник»

Звукоусиливающая аппаратура И.Р.  Свифт – это радиовещательная инфракрасная звукоусиливающая аппаратура, которая  полезна как для обучающихся, так и для преподавателей.
Позволяет  намного уменьшать вокальную усталость преподавателя, повышает дисциплину в  классе и внимательность. Требуется меньше повторений, что свидетельствует о  менее напряженном обучающем дне.
Позволяет  увеличить чистоту речи и устное распознавание для всех обучающихся,  присутствующих в классе, включая учеников с полной и частичной потерей слуха.  Учебный процесс улучшается с использованием звукоусиливающей аппаратуры И.Р.  Свифт.
Отличительный  признак звукоусиливающей аппаратуры И.Р. Свифт – полное соответствие качества и  дизайна новейшим мировым стандартам, а также возможность использования  принципиально новой методики и формы подачи материала для лиц с нарушениями  слуха.
Преимущества  звукоусиливающей аппаратуры:
  - естественность и комфортность звучания без помех;
  - легкость  в эксплуатации;
  - совместимость  с уже имеющимися носителями информации.
Инфракрасное  излучение безвредно для здоровья и работы слуховых аппаратов, как цифровых, так  и аналоговых.
Для преподавателя: требуется  меньшее напряжение голосовых связок, улучшается дисциплина в классе и  повышается внимание обучающихся. Нет необходимости повторять одно и то же  несколько раз, соответственно, все это уменьшает ежедневное напряжение  педагога.

Для обучающегося:  качественно улучшается слуховое восприятие и различение речи всеми обучающимися  в классе (включая детей с приобретенной и врожденной потерей слуха).
Блок-передатчик  крепится к стене и настраивается на индивидуальные слуховые аппараты. У  преподавателя есть микрофон (тип «Лавалье» – вешается на шею). Для установки и настройки не требуется помощь, так как аппаратура очень проста в использовании.
Система  рассчитана на класс, вмещающий до 20 человек.

- динамик-усилитель;
  - микрофон,  которым обеспечивается преподаватель (1 из 4 типов):
  стандартный  микрофон-передатчик,
  микрофон-передатчик  (тип «подвеска»),
  микрофон  «воротничковый» с передатчиком на поясе,
  микрофон  типа «Лавалье» с передатчиком на поясе.

Страна происхождения товара: Великобритания

Информация зам.директора