К О Н К У Р С

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Акция «Марафон добрых дел»
Акция «Марафон добрых дел»

С 16 октября по 22 октября в школе прошла общекраевая добровольческая акция «Марафон добрых дел».
17 октября обучающиеся 5 «А» класса провели  акцию «Помощь пожилому человеку».
Рощина Тоня, Никулин Данил, Сахно Слава, Комардин Аркадий помогли Рощиной Светлане Георгеевне (убрали листву около дома, носили воду,  набирали уголь).
Брезовская Вероника, Светлана Бундюк, Карнаева Лиля помогли Любовь Алексеевне Аинцевой убрать капусту с грядки, картофельную ботву, а уж   потом напекли блинов и вместе их отведали.
Егор Орешнеков  помог своей  бабушке Сацух Т.Д. помыть посуду и пол.
Рощина Роксана, Злобин Влад, Ефименко Вика, Дима Дербенёв и Диана Кравчук помогли  бабушке Влада набрать  угля,  подмести  веранду  и  приготовили гренки.
7 «В»  посетили ветеранов труда, они побывали в гостях у учителя химии Косиян Галины  Алексеевны. Они узнали, что  она много лет работала в нашей школе учителем, учила многих наших родителей и даже бабушек, имеет звания « Отличник народного Просвещения», «Заслуженный педагог Красноярского края».
Наши ребята очень старались, чтобы  пожилые люди  почувствовали нашу заботу и внимание.
Эта акция дает обучающимся  возможность остановиться, оглянуться вокруг себя и подумать, что старость ждет каждого из нас.
Обучающиеся 5 «Б» класса 19 октября в день инклюзивного добровольчества для первоклашек 1 «С» класса  организовали творческую мастерскую «Что такое толерантность…».
10 класс провел акцию по сбору канцелярских принадлежностей и игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все принадлежности были розданы ребятам, которые в них нуждались.
20 октября день был очень насыщен. 20 октября День помощи животным. Обучающиеся 6 «Б», 7 «Б», 7 «В» классов  с большим удовольствием собирали корм для кошек и собак для фонда помощи животным «Белка и  Стрелка». Вместе с родителями, обучающиеся увезли гостинцы животным. Работники приюта разрешили ребятам покормить питомцев.
21 октября 6 «Б», 7 «А», 7 «В», 9 «Б», 9 «В» классы провели акцию по сбору вещей и школьных принадлежностей, в День семьи и детей. Вся акция была направлена на помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

5А класс

5Б класс