К О Н К У Р С

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!
12:25

Преддверии зимних каникул, с ребятами 1Б, 5Б, 7Б классов, о безопасности на зимних дорогах, провел беседу инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Бородинский» капитан полиции Максим Валентинович Вельяминов.

Зима время катания на санках и лыжах, и очень часто можно встретить детей, которые ездят прямо по проезжей части, а это очень опасно. На дороге накат, и понятно, что санки и лыжи хорошо и далеко катятся, но ведь и у транспортных средств тормозной путь увеличивается, и в такой ситуации может случиться непоправимое.

Запрещается детям играть на проезжей части, ходить по ней на лыжах.

Не стройте ледяных горок вблизи проезжей части.

Чтобы не упасть на скользкой дороге, ни в коем случае нельзя бежать через проезжую часть. Можно поскользнуться и упасть прямо под колеса автомобиля. Раскатанные ледяные дорожки могут привести к серьезным травмам. Всегда переходите дорогу только шагом. По возможности одевайтесь удобно, тепло, но безопасно. Например, в гололед лучше носить обувь с ребристой подошвой. Чтобы водители в свете фар издалека могли увидеть детей, на одежде разместить нашивки со светоотражающей полосой. Игра в снежки возле дороги опасна как для окружающих пешеходов, так и для водителей. Снежок, попавший в лобовое стекло автомобиля может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность! Беседа получилась продуктивной, ребята, внимательно слушали и задавали вопросы Максиму Валентиновичу.

Просмотров: 51 | Добавил: Promaxnext

Информация зам.директора