К О Н К У Р С

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Краевая профилактическая акция "Молодежь выбирает жизнь!"
Краевая профилактическая акция "Молодежь выбирает жизнь!"

В школе прошла краевая акция "Молодежь выбирает жизнь!", акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления псиоактивных веществ, среди несовершеннолетних. Основным видом деятельности явилось оказание содействия в формировании качеств и установок личности, способствующих сохранению и повышению уровня здоровья, в формировании негативного отношения к потреблению психоактивных веществ. Для реализации данного направления былипроведены следующие мероприятия:

5-6 классы конкурс рисунков, победителями стали

1 место - Давыденко Регина 6"Б" класс, Кузьминых Матвей 6"Б" класс
2 место - Габдлахатова Милана 6"А" класс
3 местоШапель Катя 5"А" класс

- 10-11 классы "круглый" стол по правовым, медицинским, психологическим и социальным аспектам употребления психоактивных веществ. Данное мероприятие было проведено в рамках профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь!», направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотиков и других психоактивных средств.

О правовых аспектах употребления ПАВ рассказал инспектор по делам несовершеннолетних МОВД «Бородинский» Мариинская Елена Николаевна. Медицинские аспекты употребления ПАВ раскрыл врач нарколог Рыбинской ЦРБ Шнейдерман Татьяна Васильевна. Социальный педагог школы Калмыкова Галина Александровна  привела статистические данные употребления ПАВ за последние пять лет. А так же обучающимися 10-11-х классов нарисовали словесный портрет, человека употребляющего ПАВ. Елена Эдуардовна Гринимаер директор молодежного центра Рыбинского района поговорила с ребятами о психологическом аспекте употребления ПАВ.  Ребята 10 и 11-х классов, задавали много вопросов. Беседа получилась очень полезной и интересной.
Ребята для себя сделали вывод, что плыть по течению всегда легче, чем против него. Противостоять давлению всегда тяжело, но если ты твёрдо знаешь, чего хочешь достичь, что ты можешь потерять, ты сможешь преодолеть любые препятствия. Сделай правильный выбор. Выбери жизнь, выбери мир, выбери друзей, выбери семью. Выбери счастливую жизнь. Молодежь – выбирает жизнь!

Просмотров: 50 | Добавил: Promaxnext

Информация зам.директора